Архив за Декабрь, 2015

Как отбелить ванную

28.12.2015

116jСантехника с течением времени имеет неприятную тенденцию желтеть и покрываться налетом. Ванны не являются исключением. И если на акриловые поверхности грязь почти не липнет, то чугунные изделия весьма подвержены данной проблеме. Давайте выясним, как отбелить ванную до исходного состояния.

Пищевая сода. Она подходит для сантехники покрытой белой эмалью. Достаточно просто посыпать загрязненные участки пищевой содой и мягкой губкой оттереть налет. Совершайте круговые движения. Смывать можно уже через несколько минут. Основной момент в данной процедуре это то, что оттирать грязь нужно на сухой ванне сухой губкой. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка Комментарии отключены

Как бороться с плесенью в квартире

16.12.2015

116jПо разным причинам в жилище может появиться нежеланный грибок на стене, который проявляется в виде темных пятен и сопровождается плохим запахом. Если вы обнаружили у себя дома подобные признаки, обязательно нужно отреагировать на это, так как наличие плесени на стенах негативно сказывается на здоровье человека. Но, в первую очередь необходимо установить источник проявления грибка, так как и методы борьбы с ним различны.

Почему появляется плесень в квартире?
Существует ряд причин возникновения плесени: плохое проветривание помещения, наличие большого аквариума, повышенный уровень влажности, огромное количество комнатных цветов и недостаток тепла в помещении. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка квартир Комментарии отключены