Архив за Апрель, 2019

Уход за шторами

25.04.2019

1254669Пыль скапливается в наших домах регулярно, поэтому мы периодически проводим влажную уборку, вытирая её со всех поверхностей и моя полы. Однако один из самых больших пылесборников находится прямо на наших окнах – это портьеры, гардины, ролеты и жалюзи. До ухода за шторами руки доходят в среднем один два раза в год, а именно после зимы и после лета.
Периодически всех хозяек мучает совесть за давно нестираные шторы. В этот момент владельцы квартир со стандартными потолками очень явно ощущают преимущество небольших окон, ведь шторы предстоит не только постирать, но ещё снять и повесить обратно. Самыми неудобными в данном случае оказываются крючки на направляющих. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка квартир Комментарии отключены

Чистим раковину на кухне

15.04.2019

BN-LB164Кухонные раковины являются одними из наиболее часто используемых предметов в нашем доме. Поэтому неудивительно, что они подвергаются сильному загрязнению. А если оставить раковину грязной в течение длительного времени, то помимо неудовлетворительного эстетического вида так же возможен риск размножения вредных бактерий. Поэтому очень важно следить за санитарным состоянием кухонной раковины, ведь кухня – это место, где мы занимаемся приготовлением пищи, обедаем, ужинаем и проводим большую часть своего времени. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка Комментарии отключены