Архив за Май, 2019

Механическая щетка для ковра

25.05.2019

11200sМеханическую щетку для ковра можно назвать промежуточным вариантом между веником и пылесосом. Она состоит из пластиковых и металлических деталей, имеет регулируемую по высоте ручку, корпус с роликами и мусоросборником. Данное приспособление можно использовать для сухой чистки ковров, ковровых покрытий и удаления мусора с поверхности гладких полов.
Принцип действия устройства достаточно прост. Держа за ручку, проводим щёткой вперёд-назад по полу или ковру. За счёт этих действий приводятся в движение специальные ролики в корпусе щётки, которые выметают мусор с пола в контейнер для сбора мусора. После уборки мусор извлекают из мусоросборника, ролики можно очистить и помыть. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка Комментарии отключены

Что не нужно мыть и стирать слишком часто

19.05.2019

1200sКак говорится, у прекрасной хозяйки дом всегда чист, вытерта пыль, вымыты полы и все лежит по полочкам. Опрятные люди всегда выглядят аккуратно, у них хорошая прическа, идеальный маникюр, одежда чиста и выглажена. Все это так. Но, что касается уборки дома, на это необходимо много времени и сил. Чтобы поберечь себя и потратить время на более важные занятия, нужно знать, какими делами в доме не стоит увлекаться слишком часто. (далее…)

Опубликована в категории: Уборка Комментарии отключены